Главная


Оперативный штаб по подготовке к очередному отопительному сезону действует в Белогорске. Постановление о его создании в целях координации деятельности исполнительных органов власти, предприятий, организаций и учреждений города независимо от организационно-правовой формы и подведомственности подписано главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

В состав штаба под председательством замглавы по ЖКХ Александра Башуна входят руководители ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, а также руководители структурных подразделений администрации города социальной сферы.

Оперативный штаб осуществляет контроль за ходом подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, за созданием запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов, а также оценивает процесс на объектах энергетики и соцсферы, анализирует финансовое обеспечение. Кроме этого, штаб вносит предложения по профилактике и предупреждению действий, приводящих к дестабилизации функционирования организации жилищно-коммунального комплекса, объектов энергетики и социальной сферы города.

Решения, принимаемые штабом в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для всех исполнительных органов власти Белогорска, включая подведомственные предприятия, организации и учреждения.

Ранее сообщалось, процесс подготовки к предстоящей зиме уже идет. Ресурсоснабжающие организации выполняют комплекс мероприятий по подготовке к ремонту и профилактике сетей тепло- и водоснабжения. Вопрос с расчетами населения за поставленные коммунальные услуги за несколько предыдущих отопительных периодов остается открытым. Задолженность, включая просроченную, по-прежнему превышает сумму в 200 млн рублей.