Главная


За прошедшую неделю, с 9 по 15 мая, на дорогах города и района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых один человек погиб, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Так, 10 мая в 16.45 часов в Белогорске столкнулись мотоцикла Suzuki GSX600 и автомобиль Toyota Caldina. 37-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.

13 мая в 10.16 часов в Белогорском районе на автотрассе в результате столкновения Toyota Harrier и Isuzu Forward пострадал водитель Toyota. Чуть позже, в 12.39 на автотрассе произошла другая авария: водитель Toyota Hilux не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. В результате четыре пассажира, трое из которых несовершеннолетние, получили телесные повреждения.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 288 административных правонарушений. В том числе были задержаны в нетрезвом виде 13 водителей. 43 автовладельца оштрафованы за отсутствие автостраховок, 56 - за неиспользование ремней безопасности, 20 - за управление транспортом без соответствующих документов. 15 водителей превысили скоростной режим, еще 27 управляли неисправными транспортными средствами. В итоге дорожных проверок также десять водителей привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.