Главная


В городскую библиотеку продолжает поступать оборудование, мебель и книги. Полностью обновить пространство учреждения культуры стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе за счет средств регионального бюджета в проекте «Создание модульной муниципальной библиотеки» в рамках реализации национального проекта «Культура».

Современное оборудование, мебель и новые книги – создание модельной библиотеки идет полных ходом. Как говорит директор Наталья Бауло, все книги уже приобретены.

- Почти каждый день к нам идут посылки из Сибири, Москвы. Издательства разнообразные: «Розовый жираф», «Детская литература», «Эксмо». Качество книг очень хорошее. Литература приобреталась согласно запросам читателей.

Книги по психологии, фэнтези, комиксы, а также на иностранных языках - на любой вкус. Не забыли и о самых маленьких читателях. Детские книги напечатаны на мелованной бумаге, изображения в них четкие и хорошо пропечатанные. Всего в рамках модернизации библиотеки было закуплено 3600 экземпляров печатной литературы.

В учреждение культуры поступает и новое оборудование: наушники, планшеты, 3D-очки.

- Это все для детско-юношеского отдела, где каждый найдет себе занятие по интересам. Здесь также будет спортивный уголок, его оснастят шведской стенкой и ярким гамаком.

Для сотрудников и посетителей были приобретены моноблоки, а также полностью обновлена мебель. Пуфы, стулья и столы - часть из приобретенных элементов интерьера уже получена библиотекой, остальное доставят после 1 июля. Стеллажные полки в обновленной библиотеке будут высотой 2,8 метра, чтобы максимально занять пространство библиотечными фондами.

Открытие обновленной библиотеки планируется в октябре этого года, сообщает информационная программа «Будни».