Главная


В Белогорске начался прием заявок на предоставление субсидии на поддержку пчеловодства в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Белогорска».

В 2022 году на эти цели предусмотрено 50 тысяч рублей. Заявки начнут принимать с 17 мая. В настоящее время в похозяйственных книгах Белогорска зарегистрировано 185 владельцев ЛПХ, из них 14 – пчеловоды. В прошлом году субсидию в сумме 53 тысяч рублей получили 11 белогорских пчеловода. Субсидия на поддержку пчеловодства, источником которой являются средства местного бюджета без поддержки вышестоящих бюджетов, предоставляется по ставке 500 рублей на одну пчелосемью, но не более 5 тысяч рублей на одно хозяйство.

Для получения субсидии пчеловодам, ведущим личное подсобное хозяйство и зарегистрированным на территории Белогорска, необходимо предоставить в горадминистрацию пакет документов. Заявление и порядок предоставления субсидии на поддержку пчеловодства размещены на официальном сайте в разделе «Экономика»-«Сельское хозяйство».  Подробности по телефонам: 2-03-51, 8914-600-80-75, сообщает пресс-служба главы Белогорска.