Главная


Прокуратура Белогорска в суде доказала нелегитимность очередного председателя горсовета от КПРФ. Заседание по иску прокурора города о признании решения горсовета об избрании Анны Волковой председателем горсовета незаконным состоялось в гражданской коллегии Белогорского городского суда. 

Напомним, выборы председателя горсовета прошли 11 марта. Тогда ни один из кандидатов, а их было два - Руслан Горбунцов от «Справедливой России» и Анна Волкова от КПРФ - не набрали необходимых 15 голосов. Несмотря на это депутаты от КПРФ и ЛДПР посчитали, что выборы состоялись и Волковой достаточно всего 14 голосов, чтобы занять кресло председателя Совета.

Но это решение уже надоевшего городу большинства было незаконным. Оно противоречило Уставу Белогорска. Что сразу отметили прокуратура, депутатские фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и глава Белогорска Станислав Мелюков.

В итоге прокурор города Игорь Марцоха сначала внес в Совет представление. Но за два месяца оно так и не было рассмотрено: три заседания подряд пока еще большинство КПРФ и ЛДПР не могут его провести. В итоге надзорный орган обратился с иском в суд.

Сегодня, выслушав обе стороны, суд принял решение - иск прокуратуры удовлетворить, признать решение горсовета от 11 марта об избрании Волковой председателем горсовета незаконным. Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Подробности судебного заседания читайте в 20-м номере газеты «Сегодня», который выйдет в свет 25 мая, сообщает информационная программа "Будни".