Главная


За прошедшую неделю, с 16 по 22 мая, на дорогах города и района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых травмы получили пять человек. Так, 16 мая, в 14.39 часов в районе дома №26 по ул. Ленина водитель Toyota Vitz сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В ночь на 19 мая, в 2.40 часов в районе дома №139 по ул. Набережная водитель Toyota Ipsum не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. В результате аварии водитель получил травмы и был доставлен в Белогорскую больницу. Позже, днем 19 мая, в 12.06 часов водитель Hyundai Tucson сбил школьницу в районе дома №134 по ул. Кирова. Девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда юный пешеход получила травмы.

Очередной пешеход оказался под колесами автотранспорта 20 мая. В 9.23 часов в районе дома №63 по ул. Ленина водитель Daihatsu Move сбил мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего доставили в больницу.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 272 административных правонарушения, в том числе были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом виде  13 водителей. Еще 29 водителей привлечены к ответственности за отсутствие автостраховок, 59 оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 11 - за нарушение правил перевозки детей, 30 - за превышение скоростного режима, 18 - за управление транспортными средствами при наличии неисправностей. 31 автовладелец привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов в установленный законом срок, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.