Главная


22 мая в спортивном зале белогорского ФОКа юные участники спортивного клуба «Хакусан» продемонстрировали навыки искусства каратэ, которым они научились за год.  Здесь прошла открытая тренировка.

Участниками показательных выступление стали более 150 детей. В основном, это были воспитанники детских садов, где проходят занятия по карате. Как рассказал руководитель клуба Руслан Горбунцов, это дети 5-6 лет, те, кто готовится к школе и дети постарше - 8-10 лет. Последняя группа детей самостоятельно выполняли программу.

Лев Преднекс - один из участников открытой тренировки. Он обучается в школе №10, где проходят тренировки клуба. Мальчик посещает тренировки уже год и признается, что он принял решение заниматься каратэ самостоятельно.  Кстати, по словам многих воспитанников, они начали посещать занятия для обучения самообороне.

Началась открытая тренировка с построения участников. Далее воспитанники клуба отработали основные элементы обучающей программы. Завершилась тренировка награждением дипломами всех юных участников спортивного мероприятия, а также значком и флагом с символикой спортивного клуба «Хакусан», сообщает информационная программа «Будни».