Главная


В Белогорске завершился региональный этап Президентских состязаний. В течение четырех  дней школьники соревновались в атлетических видах, мини-футболе, волейболе, баскетболе, бадминтоне и шахматах. 22 мая прошло торжественное закрытии соревнований. Площадкой для них стали спортивные объекты и учреждения образования Белогорска. Торжественное закрытие состязаний школьников прошло в спортивной школе №1, где награждали победителей как в командном зачете, так и в личном первенстве.

За звание лучших соревновались 10 команд: пять команд из муниципальных районов и пять команд из городов Приамурья. В региональном этапе президентских состязаний среди городов победу одержала команда Белогорска. Она не раз занимала почетное первое место на пьедестале. Как призналась начальник управления ФКиС Ольга Саяпина, это приятный результат. «Хотя, конечно, мы на это и рассчитывали, - сказала она. - Очень серьезная у ребят подготовка. Немножко, совсем чуть-чуть, подкачали в творческом конкурсе, но впереди у нас три летних месяца. Представителям команд задача поставлена».

Школьники признаются, что некоторые виды спортивной программы были достаточно легкими, а вот с другими было справиться сложнее. К примеру, сложным для них оказался бег на километр. А вот эстафета – легкой и веселой.

Впереди у ребят подготовка к следующему этапу президентских состязаний – всероссийскому и несколько месяцев.

Как отметила директор центра Амурского института образования Наталья Гордеева, с каждым годом подготовка школьников к президентским состязанием неуклонно растет. «Они у нас не только физически растут, но и творчески, - добавила она. - Потому что в заключительный день, когда состоялся творческий конкурс, они себя показали совершенно с другой стороны - им нужно было улыбаться, танцевать, показать определенные элементы. И я считаю, что им есть к чему стремиться. Это покажет заключительный этап всероссийского конкурса «Президентские состязания».

Всероссийский этап президентских состязаний пройдет в сентябре этого года в детском лагере «Орленок» Краснодарского края. Это уже четвертый раз, когда команда Белогорска представить Амурскую область на этих соревнованиях, сообщает информационная программа «Будни».