Главная


В прошедшие выходные в Белогорске впервые состоялось открытие байкерского сезона Дальнего Востока. На площади имени 30-летия Победы собралось около сотни байкеров. Мероприятие понравилось как взрослым, так и детям.

Двух, трех и четырехколесные, с люлькой и без. Разных цветов и разных мощностей. Такого количества мототехники Белогорск еще не видел. 21 мая на площади имени 30-летия Победы впервые состоялось открытие байкерского сезона Дальнего Востока. География участников мероприятия обширна - от Владивостока до севера Амурской области. Среди тех, кто приехал на открытие, есть байкеры с многолетним стажем, а есть новички. Такие как Макар из Свободного. Он приобщился к этой субкультуре чуть более года назад. Говорит: байкеры – как одна семья. И жить так очень интересно.

За рулем байка нередко можно встретить и представительниц прекрасного пола. Их конечно немного, но они есть. Алена, она же Мэмбер, около семи лет управляет мотоциклом Honda, который стал для нее другом. Она вместе с друзьями модернизировала своего железного друга. Для байкеров мотоцикл - это не только средство для передвижения, но и для самовыражения. Все байки отличаются друг от друга. На них участники открытия сезона и приехали в Белогорск. Расстояние для них неважно.

Жители и гости Белогорска могли сфотографироваться на фоне мототехники, а с разрешения владельца даже посидеть за рулем. Внимание зрителей привлек маленький мотоцикл. Им управлял пятилетний Лука. Мотоцикл мальчугана как настоящий, работает на бензине и имеет два колеса. По словам его мамы Олеси, у мальчика чуть ли не с рождения появился интерес к мотоциклам. В три года его купили. Теперь малыш уверенно на нем ездит.

Организаторы мероприятия «Железные тигры» для зрителей провели показательные заезды. Профессионалы продемонстрировали различные трюки, которые не стоит повторять людям без специальной подготовки. Среди профессионалов Павел Тимофеев из Благовещенска. Экстремальным спортом он занимается уже 10 лет. За сезон Павел стирает минимум 15 задних колес. Его приглашают на различные мероприятия, в том числе и байкеры…

Праздник по случаю открытия байкерского сезона шел около двух часов. И понравился всем, сообщает информационная программа «Будни».