Главная


Почти 29 «КамАзов» мусора вывезено с несанкционированных свалок в Белогорске с апреля. Груды отходов, спиленных веток деревьев и растительности убирает «Автодорсфера» у площадок по сбору ТКО.

- В основном свалки образуются возле мусорных контейнеров и чаще всего в частном секторе, - рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - Несмотря на то, что согласно законодательству смёт, мусор от опила деревьев, а также иные отходы относятся к твердым коммунальным отходам и учтены в нормативах образования ТКО, региональный оператор «Трансэкосервис» их не вывозит. Как результат, образуются несанкционированные свалки. Хотя этих свалок могло бы и не быть, если бы мусор вовремя убирался и вывозился регоператором.

Сотрудники и техника  предприятия ликвидировали более десятка стихийных свалок. Так, 24 мая два «КамАЗа» твердых бытовых отходов вывезли с ул. Гоголя, почти столько же с ул. Пионерская, 14, ул. Колхозная, 50 и ул. Дзержинского, 40.

Ранее были ликвидированы свалки по ул. 9 Мая, 23, пер. Октябрьский, ул. Политехническая, ул. Плодовая, ул. Суворова, ул. Мельничная, ул. Славянская, ул. Металлургическая, пер. Товарный, 4, ул. Гаюнова, 38, ул. Кирова, 100 и 308. С начала старта работ со всех мест стихийных свалок у площадок ТКО «Автодорсфера» вывезла почти 290 кубометров мусора, сообщает пресс-служба главы Белогорска.