Главная


Непростой отопительный период 2021-2022 годов в Белогорске прошел в штатном режиме и без коммунальных аварий. На заседании правительства Амурской области министерство ЖКХ подвело итоги отопительного сезона 2021-2022. Об этом сообщил глава Белогорска в своём телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

- Приятно, что Белогорск был отмечен, как один из немногих муниципалитетов, где за это период не было ни одной коммунальной аварии и небольшое количество (13) инцидентов, никак не повлиявших на штатное прохождение весьма непростого отопительного периода, - написал Станислав Мелюков. - Разумеется, трудности были, но, как писал неоднократно, они оказались незаметными для жителей: их испытывали только я, замглавы по ЖКХ Александр Башун, управление ЖКХ, ресурсоснабжающие предприятия, управляющие компании.

Белогорск был отмечен, как единственный муниципалитет, в котором областная программа модернизации ЖКХ дает самые ощутимые результаты - мы на первом месте среди всех по экономии топлива (-12%).

- Разумеется, проблемы в ЖКХ остаются, самая главная - неплатежи населения, долг которого хоть немного и снизился, но составляет внушительные 200 млн рублей, - подытожил глава Белогорска. - Тем не менее, подготовка к новому отопительному сезону уже идет полным ходом, сообщает пресс-служба главы Белогорска.