Главная


Специалисты группы компаний «ЖСК» продолжают устанавливать новые игровые детские комплексы на территориях дошкольных учреждений. Большая кампания по оснащению территорий дошкольных учреждений детским уличным оборудованием начата по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова. На эти цели по инициативе полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева городу были выделены почти 30 млн рублей.

Малые архитектурные формы для детсадовских участков приобретены по решению главы города в 2021 году. В 9-й детский сад игровые комплексы уже привезли. До этого все элементы собрали на территории подрядной организации. Сейчас участки готовят к установке элементов.

Детские комплексы состоят из различных элементов, таких как качалка на пружине, карусели с каркасом фундамента, песочницы с крышкой, паровозик с горкой, качалки-балансиры малые, вертолет, пожарная машина. На установку всего этого в детском саду специалистам понадобится около недели.

Практически полностью данные работы завершились в первом детском саду, расположенном по улице Северная.

Оборудование на всех участках размещено согласно возрасту детей. Напомним, 4 мая начало работ по установке новых игровых комплексов в детском саду № 1 оценил глава Белогорска Станислав Мелюков. На выездном совещании глава города дал поручение просчитать оснащение территорий детских садов новым леерным ограждением. Заменить деревянное на невысокое металлическое планируется также во всех детских садах, сообщает информационная программа «Будни».