Главная


По информации амурских синоптиков, в период с 28 по 30 мая при прохождении западного циклона на территории Амурской области  ожидаются изменения погодных условий - дожди, местами ливни с грозами. В отдельных районах не исключено выпадение града, при грозах - шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, понижение температурного фона на  5-10 градусов.

В этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ.

При формировании дождевых паводков возможно подтопление низменных участков местности,  дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения. В связи с прогнозируемыми погодными условиями управление по делам ГО и ЧС рекомендует жителям города соблюдать правила личной безопасности, правила дорожного движения. В случае внештатных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться к оперативному дежурному управления по телефону 2-18-44 или 112, сообщает информационная программа "Будни".