Главная


Семьям Белогорска, в которых с 2023 года родятся двойни, по решению главы Станислава Мелюкова, удвоят размер единовременной выплаты.  Об этом в День защиты детей рассказал глава города  в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».


- На днях прочитал новость, что Минсоцзащиты Амурской области планируют вручать родителям тройняшек по три миллиона рублей. Хорошая идея, которая в Белогорске реализовывается с… 2015 года, - отметил Станислав Мелюков. -  Причем наш город - до сих пор единственный в России, где есть такое правило. При этом у нас еще и родители двойняшек при их рождении получают помощь из городского бюджета – 100 тысяч рублей. Идея появилась в 2014 году, тогда же ее юридически оформили через городской Совет и с 2015 года начались выплаты.


За 7,5 лет в Белогорске помощь получили 49 семей на сумму 7,8 млн рублей (одной с тройняшками, 48 - с двойняшками). Городская помощь не привязана к нуждаемости, главное условие – регистрация и проживание в Белогорске сроком не менее года.


- Сегодня принял решение – с 2023 года семьи, в которых родились двойняшки вместо 100 тысяч будут получать из городского бюджета по 200 тысяч рублей, - заключил глава Белогорска. - С Днём защиты детей! – пишет пресс-служба главы Белогорска.