Главная


За прошедшую неделю, с 30 мая по 5 июня, на дорогах города и Белогорского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. В четырех авариях пострадали пять человек. Так, в ночь на 5 июня в районе ДОС №54 села Возжаевка водитель мотоцикла Suzuki Bandit не справился с управлением и врезался в автомобиль, стоящий на обочине. В результате ДТП мотоциклист получил травмы.

В половину первого дня 5 июня в Белогорском районе на автодороге «Чита-Хабаровск» водитель Toyota Corolla Spacio не справился с управлением и вылетел в кювет, где опрокинулся. В результате аварии пострадали водитель и пассажир иномарки.

В 14.07 часов 5 июня на благовещенской автотрассе в Белогорском районе  столкнулись Toyota Vista и Honda Stream. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Honda Stream получил травмы.

Кроме этого, за прошедшую неделю инспекторами ДПС выявлено 269 административных правонарушений, в том числе задержаны шесть пьяных водителей. 28 автовладельцев привлечены к ответственности за отсутствие автостраховок, 17 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 20 - за превышение скоростного режима, 30 - за несвоевременную уплату административных штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.