Главная


Уровень воды в Томи продолжает подниматься. По данным управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска на утро 6 июня он составил 216 см – на 10 см больше, чем сутками ранее. 5 июня Белогорск посетил заместитель председателя правительства - министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов, и совместно с главой Белогорска осмотрели дамбу поселка «Остров Старица».

Подъем воды в Томи наблюдается в течение нескольких дней (195 см - на утро 4 июня, 206 см – на утро 5 июня). Глава Станислав Мелюков накануне в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.» сообщил, что военнослужащие 35-й Армии помогли городу заделать большую промоину в дамбе. Для укладки 2 тысяч мешков понадобилось четыре «КамАЗа» со смесью песка и отсева. Алексей Севостьянов оценил сделанное, дал поручение осуществлять ежедневный мониторинг.

- Следим за ситуаций, конкретных прогнозов по ожидаемым уровням пока нет, - отметил глава Белогорска. - Очень надеюсь, что прошлогоднее супернаводнение не повторится - оно будет очень некстати.

Напомним, дачи в Междуречье начинает подтапливать при 320-330 см, неблагоприятная отметка 350 см, а 400 см считается опасным явлением. В наводнение 2021 года вода в Томи поднялась до рекордной отметки 550 см, сообщает пресс-служба главы Белогорска.