Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное планерное совещание. В числе участников заместители главы, руководители всех структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений. Он рассказал о неизбежных структурных преобразованиях, которые коснуться организации деятельности местного самоуправления.

- Есть понимание, что в ближайшее время кардинальных улучшений, связанных с финансированием муниципалитетов не будет, – отметил Станислав Мелюков. – Поэтому призываю всех раскрыться в подаче предложений. Пришло время выйти из зоны комфорта управленцев. Но в ней, в зоне комфорта, должны остаться граждане. Приветствуются все идеи, даже самые неординарные.

Сбор предложений по реструктуризации и оптимизации рабочих процессов уже организован в локальной сети администрации. Выразить свое мнение каждый специалист до 1 июля.

- Пока мы еще катимся по инерции. Понятно, что страна справится с трудностями, но я не думаю, что на муниципалитеты сойдет манна небесная, - добавил глава. - Мы будем вынуждены от чего-то отказываться во имя того, чтобы что-то сделать. Поэтому любые изменения внутри структуры администрации, муниципальных предприятий будем рассматривать и решать. Не отрицаю, у нас хорошая администрация, хороший муниципалитет, но мы все уже самоуспокоились. Жизнь заставляет нас все переосмыслить. Считайте, что это 2009 год, когда мы ломали самих себя. Процесс запускается вновь.

Все рекомендации будут проанализированы руководителями местного самоуправления города до 1 августа. Окончательные решения глава примет до 1 октября. Часть из них вступит в силу уже с 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба главы Белогорска.