Главная


12 июня центральная аллея городского парка культуры и отдыха с раннего утра пользовалось большой популярностью у посетителей. Здесь проходил конкурс фотозон «Город Белогорск - ты наш отчий дом». Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования представили разнообразные композиции и каждый желающий мог сделать фото на память.

Так, детский сад №54 по словам заведующей Натальи Стрелкиной, представил две фотозоны. В первой показан город от истоков до настоящих дней. Во второй можно было не только сфотографироваться, но и даже раскрасить фотозону, и оставить свои пожелания. Кстати, раскрашивали город не только дети, но и взрослые. Для этого использовали только яркие цвета.

Все экспозиции были разными, в каждой просматривалось творчество и оригинальность. К примеру, по словам заведующей детским садом №2 Ирины Приходько, их фотозона представляла собой Белогорск будущего.

Жители и гости города с удовольствие фотографировались на фоне тематических фотозон, которые, в основном, были выполнены из коробок, бумаги, ткани и шаров. Как, к примеру, свою зону ЦРО, по словам педагога дополнительного образования Марины Ливенцевой, назвали «Птица счастья белого города» и выполнили ее из так называемого бросового материала – пластиковых труб, клеенки и прочих бывших в употреблении материалов.

Коллектив детского сада №17 позволил посетителям парка оказаться на ромашковом поле, на котором растут березы. «Дети – цветы жизни, - так прокомментировала оформление зоны педагог-психолог Елена Непомнящая. – А раз цветы, значит, ромашки и символ России – березки».

Фотозоны посетили не только жители и гости Белогорска, но и компетентное жюри, которое определило победителей конкурса фотозон «Город Белогорск - ты наш отчий дом». Среди школ первое место завоевала гимназия №1. Второе место у школы №11, третье – у школы №10. Среди допобразования первое и третье место у ЦРО, они представили сразу две фотозоны, а второе место у центра дополнительного образования детей. Среди детских садов первое место завоевали детсад №17 и №3. Второе место поделили детский сад №1 и №54, третье - №4 и №11, сообщает информационная программа "Будни".