Главная


В Белогорске нашли тело утонувшего человека. Им оказался местный житель, решивший искупаться в Томи. Трагедия случилась в минувшую пятницу, 10 июня.

- Взрослая компания отдыхала на берегу реки Томь в районе ипподрома, - рассказывает исполняющий обязанности начальника управления ГО и ЧС Анатолий Валентий. - В какой-то момент отдыхающие решили искупаться. Один из них, мужчина около 50 лет, сказал, что «сейчас покажет, как надо нырять», и прыгнул в воду. Компания подождала, пока он вынырнет, но этого не произошло. Тогда отдыхающие решили, что их приятель уплыл домой, как делал это обычно. Но дома он так и не появился.

На следующий день 26-летний сын пропавшего заявил в полицию. Правоохранители выехали на место, спасатели отправились на поиски вниз по течению на лодках.

- Найти тело удалось 13 мая, - уточнил Анатолий Валентий. - В течение трех дней спасатели совместно с сотрудниками полиции проводили поисковые мероприятия на лодках вдоль береговой линии. Тело мужчины обнаружили в районе улицы Садовая, на косе.

Управление по делам ГО и ЧС в очередной раз призывает жителей Белогорска предельно ответственно подходить к купаниям на открытых водных объектах. Разрешенных мест для купания в Белогорске нет. Томь опасна быстрым течением, водоворотами, зыбучим, двойным дном, сообщает пресс-служба главы Белогорска.