Главная


В Белогорске продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году предстоит привести в порядок три территории многоквартирных домов, сообщалось ранее. Работы по благоустройству дворов будут проведены по ул. Луценко, 4, 6 и ул. Кирова, 117. На эти цели предусмотрено 15,3 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

–  Сейчас мероприятия по благоустройству выполняются на двух придомовых территориях, – рассказала главный специалист управления ЖКХ Вита Рыбалко. - По ул. Луценко, 4 ведутся работы по укладке тротуарной плитки, а также планировка дворового проезда щебнем. Здесь произведены работы по установке бортового камня под тротуарную дорожку и входы в подъезды. По ул. Луценко, 6 произведены демонтажные работы старого асфальтного покрытия и бордюрного камня. В настоящее время специалисты проводят планировку дворового проезда щебнем. К благоустройству дворовой территории по ул. Кирова, 117 подрядная организация приступит после выполнения работ по капитальному ремонту фасада данного многоквартирного дома.

В числе основных работ по благоустройству трех дворовых территорий: ремонт дворового проезда, устройство тротуарной плитки, в том числе у входов в подъезды, устройство скамеек, урн, освещения. Общая площадь благоустраиваемых дворовых территорий составляет около 12 тысяч кв.метров.

Ранее сообщалось, за пять лет в Белогорске благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено девять общественных пространств и 39 придомовых территорий. На эти цели было направлено более 164 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.