Главная


«Автодорсфера» Белогорска качает дождевую воду с дорог города, где она не успевает уходить в ливневку. Мероприятия проводятся по поручению главы города Станислава Мелюкова в связи с прохождением обильного циклона. Работы начались с утра 16 апреля. За утро выпало 25 мм осадков, что составляет 20% месячной нормы.


- Работы по прочистке ливневок ведутся в Белогорске с начала весенне-летнего сезона ежедневно, - говорит руководитель предприятия по благоустройству и содержанию дорог Ольга Алексеева. - Но сегодня на некоторых участках вода уходила медленно. На ситуации сказалась высокая интенсивность ливня - за несколько часов выпала декадная норма осадков. Ливневая канализация не справилась с таким объемом. Оперативно выехали бригады. Работы по откачке воды начались около 6 часов. Самым проблемным участком оказалось пересечение улиц Кирова-Садовая. Подтопление было ликвидировано в течение нескольких часов.

Далее работы продолжились в районе городского парка, по улице Ленина, в районе ЖД Вокзала и в микрорайоне «Транспортный».

- Если дожди продолжатся, то специалисты и техника будут работать в ночь, - отметила Ольга Алексеева. - Бригады находятся в полной готовности, - пишет пресс-служба главы Белогорска.