Главная


В Белогорске идет подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов. В котельных города проводятся ремонтные и профилактические работы. Мероприятия выполняются в рамках программы модернизации объектов ЖКХ.


– Сейчас основной объем ремонтных работ выполняется на котельной «Южная», – рассказал начальник производственно-технического отдела «Горэнерго» Дмитрий Скамьин. - Здесь ведется подготовка к установке нового котла: вязка каркасов для будущей заливки фундамента. Также, на котельной устанавливают насосы для химподготовки воды. Кроме этого, объемные работы по ремонту котла №3 запланированы на котельной «Районная». Для этого уже поступили трубы. В общей сложности на котлоагрегате будет заменено 14 тонн трубной части.


Также, в рамках программы, запланирован монтаж частотного преобразователя на котельной «Мелькомбинат». В «Горэнерго» отмечают, что установка электронного устройства позволяет автоматизировать производственный процесс, экономно расходовать электроэнергию, а также способствует продлению срока службы оборудования.

В рамках инвестиционной программы предприятия сейчас ведется ремонт теплотрассы котельной «Транспортная» по пер. Туманный. Также выполняется текущий ремонт теплосетей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.