Главная


Председатель территориальной избирательной комиссии Белогорска Леонид Логвиновский обратился во время горсовета к депутатам.


– Я скажу свое мнение со стороны, – сказал Леонид Логвиновский. - В соответствии с законодательством вы были избраны населением города и представляете интересы своих избирателей. В ваших редакционных материалах была напечатана масса обещаний и выражений, при помощи которых вы достигнете своих целей. Несомненно, ваша цель - повышение качества жизни избирателей. Прошло восемь месяцев, времени достаточно, чтобы спросить себя, смогли ли вы стать тем коллективом, который работает на своих избирателей, заполняя ваши предвыборные обещания.

Но, судя по происходящему, работа Белогорского Совета народных депутатов не на должном уровне, а в иных случаях, как сейчас, она практически парализована. Слово «компромисс» отторгнуто с первых заседаний.   Действия и решения части депутатов мотивированы не заботой об избирателях, и уж подавно не в целях исполнения данных вами обещаний. Каждый по отдельности решает за народ, все вместе вы против.

Сегодня решается вопрос о назначении дополнительных выборов по четырем избирательным округам. Независимо от исхода выборов, ничего не изменится. Вы будете верны своим принципам. Ваши выступления на повышенных тонах и все прелести трансляции, а по сути - отсутствие работы, останутся. При этом, 2,1 миллиона уйдут не на ремонт школы или детской площадки, а “на ветер”.

Сейчас идет дискуссия о самороспуске, прийти к согласию не можете, работа стопорится. Куда-то делись ваши высокие порывы. Какой смысл в деятельности, которая не приносит результатов? Возможно, политика стала выше потребностей избирателей. Тогда представляйте тех или иных политиков, но не избирателей. Если вспомнить, что сейчас стоит вопрос о подаче искового заявления в областной суд о роспуске Совета, то не исключается, что решение состоится против вашего мнения. Даже если вы сегодня не примите решения, законом установлено, что избирательная комиссия Белогорска должна назначить дополнительные выборы до 2 июля, - пишет пресс-служба главы Белогорска.