35-летний житель Белогорска Денис Б. отправился за решетку за попытку убить свою бывшую сожительницу. Преступление было совершено в феврале этого года в одном из домов микрорайона «Ломоносова», рассказала зампрокурора Белогорска Алиса Казаринова.

Трагедией едва не закончилась одно из застолий. Вечером в небольшой коммуналке собрался квартет из мужчин и женщин. Все друг друга хорошо знали. Пока пили, спорных разговоров не заводили. Ближе к восьми часам вечера разбрелись по углам однушки. Потерпевшая Ольга легла спать на диван. Напротив на кровать прилегла подруга Наталья. Хозяин дома уснул за столом. А вот Денису было не до отдыха. Все мучила мысль о том, что Ольга бросила его несколько месяцев назад, предпочтя другого. «Она изменяла мне до этого, говорила, что не любит, не испытывает никаких ко мне чувств», - оправдывался перед следователями мужчина.

Встреча в гостях всколыхнула его чувства и обиды. И он решил выяснить с полусонной пьяной женщиной отношения. Прилег рядом, начал высказывать свои претензии. Но Ольга слушать его не хотела, гнала прочь, сталкивая с кровати. Денис сначала обиделся, а потом разозлился. И в порыве гнева вскочил с кровати, метнулся к стоявшему в комнате столу, схватил лежащий на нем большой кухонный нож и ударил женщину в живот со словами: «Если не мне, то и никому…». А когда та закричала, кинул орудие преступления в угол и бросился на улицу.

Там, на лавочке возле подъезда он и сидел, ожидая развязки. Сначала к дому подъехала «скорая», которая увезла раненную женщину. Позже приехали полицейские, которым Денис признался, что это он ударил ножом Ольгу. Вместе с сотрудниками полиции мужчина вернулся в квартиру, показал, куда кинул нож, показал, как и что сделал…

В результате ножевого ранения женщина получила серьезные травмы. Согласно медэкспертизе, у нее была повреждена печень, желчный пузырь, который впоследствии врачи удалили. Потерпевшая запросила в качестве возмещения морального вреда 300 тысяч рублей. Денис с размером компенсации не согласился. Суд разрешил спор в пользу потерпевшей, правда сумма была уменьшена до 100 тысяч рублей.

Учитывая тот факт, что мужчина ранее неоднократно был судим (за кражи и причинение легкого вреда здоровью), суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать его житель Белогорска будет в колонии строгого режима, сообщила зампрокурора Алиса Казаринова.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus