Главная


Белогорск начал практическую реализацию масштабного проекта по реновации парка им. Дзержинского. Благоустройство началось с подготовки основания для будущего зонирования пространства.

- Сейчас ведутся земляные работы, планировка, устройство подстилающих слоев, – рассказала и.о. директора управления капстроительства Наталья Маркова. – Также выполняется устройство наружной ливневой канализации, подготовка к устройству фундамента для металлического ограждения и закупка оборудования.  Одновременно идет изготовление металлического ограждения.

Перечень мероприятий по благоустройству включает более полусотни видов работ. В их числе установка бортовых камней, устройство слоев для дорожек из тротуарной плитки, из резиновой крошки, монтаж малых архитектурных форм и больших арт-объектов, например таких, как велосипедные горки «Белые горы», скейт-парк, пешеходный виадук. В числе финишных работ будут выполнены монтаж электрооборудования и видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, на реконструкцию парка Дзержинского по решению губернатора Василия Орлова из областного бюджета Белогорску выделено 150 млн рублей.  Проект реконструкции парка включает как активные, так и пассивные зоны отдыха, сообщает пресс-служба главы Белогорска.