Главная


Год и два месяца лишения свободы – таким стал приговор для 37-летнего белогорского любителя кататься подшофе по ночным улицам города. Как рассказала старший помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова, у злостного нарушителя правил дорожного движения ранее уже были проблемы с законом. Первый раз он оказался за решеткой в 19-летнем возрасте за наркотики. Вышел на свободу спустя девять лет, в 2014-м. На очередной конфликт с законом мужчину толкнула любовь к поездкам на автомобиле подшофе. В 2018 году мировой суд приговорил его к условному сроку в один год и штрафу, лишив водительских прав на три года.

Продержался житель Белогорска недолго. Поздно ночью 29 января 2022 года он вновь сел за руль, будучи навеселе, и отправился кататься по городу. Когда его остановили сотрудники ГИБДД, отказываться от прохождения медосвидетельствования не стал, проехал с ними в наркодиспансер, где подтвердилось, что машиной мужчина управлял в состоянии опьянения.

Фемида к нарушителю закона была сурова, учтя рецидив преступления. Житель Белогорска приговорен к наказанию в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщила представитель надзорного ведомства.