Главная


Еще один двор, пятый по счету, начали благоустраивать в Белогорске по проекту «1000 дворов». Во дворе дома №27 по ул. Южная специалисты группы компаний «ЖСК» приступили к демонтажным работам.

- Здесь будет приведен в порядок общий двор двух пятиэтажек – ул. Южная, 23 и Южная, 27, - поделился планами по благоустройству руководитель «ЖСК» Александр Башун. – Вдоль домов появятся тротуары из плитки. Входы подъезды также приведем в порядок. Проезды у домов будут забетонированы. Площадь новой поверхности из тротуарной плитки и бетона превысит 1,6 тысяч кв. метров.⠀

Как и на всех придомовых территориях проекта «1000 дворов», междворовое пространство по ул. Южная, 23 и 27 дополнят спортивной площадкой. У жителей появится возможность потренироваться на рукоходе, турнике с гимнастическими кольцами, шведской стенке с турником, тренажере для пресса и «Лыжник». Также будет установлен баскетбольный щит. Во дворе оборудуют площадку для хозяйственно-бытовых нужд, обеспечат освещение территории, сообщает пресс-служба главы Белогорска.