Главная


Заместитель председателя горсовета за то, что лишил четырех депутатов и одного представителя СМИ свободы, пока не будет привлечен к ответственности. Следственный комитет после проверки вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В действиях зампредседателя, который  запер людей в кабинете снаружи, по мнению следователя, нет признаков преступления.

6 мая в городском Совете произошел вопиющий случай. После того как депутаты от «Единой России» уличили заместителя председателя во лжи, он запер четырех депутатов от «ЕР» и одного представителя СМИ в кабинете аппарата представительного органа. Пришлось вызывать полицию.

- Я считаю, что нашего заместителя председателя городского Совета заносит, - говорит руководитель фракции «ЕР» в горсовете Виктория Гратий, -  и чем дальше, тем больше. Он позволяет себе кричать, причем неважно, кто перед ним – коллега-депутат, которому он вообще-то не начальник, или глава города. Регламент нарушается постоянно. Ну, а вот эта вот выходка, когда он закрыл депутатов городского Совета в кабинете… При чем закрыл, прекрасно понимая, что он делает. И это было сделано с целью, чтобы воспрепятствовать законной деятельности депутатов.

По поводу незаконного лишения свободы четырех депутатов и представителя СМИ следственным комитетом была проведена проверка и принято решение об отказе возбуждения уголовного дела. «Потому что, якобы, нет состава преступления, - прокомментировала Виктория Гратий.  – Но есть здесь состав преступления или нет, пускай еще проверят правоохранительные органы, суд и прокуратура».

Жалобы в порядке уголовного процессуального кодекса уже поданы, сообщает информационная программа «Будни».