Главная


За прошедшую неделю, с 20 по 26 июня, на дорогах города и района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Так, в 22.06 часов 20 июня в Белогорском районе на автотрассе Белогорск-Благовещенск столкнулись Nissan Bluebird и DAF XF-450. В результате аварии пострадали водитель и пассажир  Nissan Bluebird.

В половину двенадцатого дня 21 июня в районе дома №18 по ул. 8 Марта водитель Honda Ascot не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия и в результате врезался в препятствие и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил травмы. В 16.10 часов 23 июня в районе дома №213 по ул. Кирова водитель Toyota Allion сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами был доставлен в Белогорскую больницу.

Кроме этого за прошедшую неделю инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 235 административных правонарушений. В том числе были задержаны 17 пьяных водителей. Еще 32 автовладельцев привлекли к административной ответственности за отсутствие автостраховок, 20 оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 13 придется заплатить за несвоевременную уплату ранее выписанных штрафов. К ответственности привлечены и 20 пешеходов, которые нарушили правила перехода дороги, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.