Главная


Неоднократно судимый за кражи и наркотики 49-летний житель села Паруновки Серышевского района проведет ближайшие несколько лет в местах не столь отдаленных за сбор и употребление конопли. Сотрудники полиции задержали его в белогорской квартире знакомой, где он и употреблял изготовленное из растения наркотическое средство.

Уголовное дело рассматривалось в Белогорском городском суде в особом порядке - свою вину мужчина признал сразу и полностью. Как было установлено, в марте прошлого года он собрал сухие части растущей в Серышевском районе конопли, изготовил из них гашишное масло. Наркотик он сначала употреблял дома, а затем отправился в Белогорск к знакомой, прихватив с собой шприц с наркосредством. Который и был изъят позже после задержания паруновца сотрудниками полиции. 

В связи с тем, что житель Серышевского района имел к этому времени непогашенную судимость, за рецидив он был приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщила старший помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова.