25 июня Белогорск отметил День молодежи. Основные мероприятия прошли в городском парке культуры и отдыха. Там состоялся забег невест и пенная дискотека, которая собрала рекордное количество участников - пять тысяч человек.

У некоторых жительниц Белогорска накануне Дня молодежи появилась возможность еще раз надеть свадебное платье, но не для похода в загс, а для участия в конкурсе «Прибежавшая невеста». Его организовал парк культуры и отдыха 25 июня. Побороться за первое место решили семь девушек. Невестам предстояло пробежать всего полкруга по беговым дорожкам стадиона. Кому-то это расстояние далось легко, а кому-то было сложно.

- У меня очень длинное и узкое платье, - чуть отдышавшись, о сложностях забега рассказала Вероника Труханова. - В целом я собой довольна, дистанцию преодолела.

Веронику, как и других участниц, поддерживали мужья, родные и близкие. Для Дарины Гричановской участие в конкурсе стало работой над собой.

- Этот конкурс позволил мне пересилить неуверенность и стеснение перед большой аудиторией, - говорит девушка. - Мне это удалось. А бежать в таком пышном платье, как у меня, было сложно. В таких нарядах нужно только в загсе стоять и улыбаться.

После предварительных забегов были определены самые быстрые участницы, среди которых в финальном забеге была определена та самая «прибежавшая невеста». Первое место завоевала Наталья Полянская.

- У меня уже есть опыт забегов в свадебном наряде, - рассказала победительница. - Через три часа после свадьбы мы с мужем сели в поезд и уехали во Владивосток, где проходил ледовый марафон. Тогда мы с мужем пробежали 10 километров.

Почетное второе место заняла Надежда Козловская, третье - Алена Шаламова. Победители получили грамоты и подарки.

Забеги невест завершились, но зрители не спешили расходиться. Все ждали начала вечерней пенной дискотеки. Устанавливать оборудование специалисты из Благовещенска начали еще днем.

- Мы используем профессиональное, сертифицированное оборудование, - говорит директор компании, которая устраивает пенные вечеринки. - Концентрат, который при смешивании с водой образует пену, безопасный и гипоаллергенный.

К началу возле сцены яблоку негде было упасть. Пришло рекордное количество посетителей. По разным оценкам около пяти тысяч человек.

- Пену, пену, пену! - скандировала молодежь.

В 9 часов вечера на сцене появились ведущие, они дали обратный отсчет и из двух пушек посыпались залпы пены. Детвора и подростки визжали от удовольствия. Этот процесс проходил под световые эффекты и качественную музыку.

- Это круто, это здорово! - комментировали участники дискотеки.

- Пены много не бывает, я весь мокрый, но мне нравится!

- Мы долго этого ждали. Года три у нас не было пенной дискотеки. Ура, она состоялась!

Участники дискотеки танцевали и веселись. В перерывах между пенными выстрелами ведущие на сцене проводили забавные конкурсы.

Дискотека продолжалась два часа. За это время на участников мероприятия вылили 2 тонны пены. Сухим никто не ушел. Кроме того, в этот день в парке работали аттракционы и световая аллея.

Наталия Самохина

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus