Свыше полутора миллиона российских выпускников приняли участие в выпускных вечерах 25-26 июня. В их числе - почти 190 белогорских ребят, окончившие в этом году 11 класс. Во время торжественных мероприятий правопорядок и безопасность были обеспечены в полном объеме, сообщили в белогорском отделе полиции.

Бал выпускников состоялся впервые после пандемии. Его очень ждали. И надеялись, что погода, которая всю прошедшую неделю обрушивала на город грозы с ливнями, в этот день будет благосклонной. Так и случилось. Место проведения общегородского выпускного - центральная площадь - и до пандемии тщательно охранялась. В этот раз безопасности было уделено не меньше внимания. Еще по пути к месту проведения выпускного бала практически на каждом шагу встречались полицейские, патрулирующие город, внимательно следящие за происходящим на улицах города.

По традиции, общегородской выпускной начался с шествия - ребята к своим местам на площади прошли по улице Кирова. Затем со сцены поздравили лучших из лучших выпускников, достигших высоких результатов в учебе, спорте или общественной деятельности.

- По поручению главы города Станислава Юрьевича Мелюкова я поздравляю выпускников, родителей и, конечно же, педагогов, воспитавших таких замечательных ребят, - обратилась со сцены к участникам бала заместитель главы по соцполитике Галина Бурмистрова. - Сегодня сюда, на сцену, вышла гордость наших школ, но я думаю, что каждый из вас заслужил свою медаль, взял свою высоту, когда успешно прошел итоговую аттестацию. Я хочу, чтобы все пожелания, сказанные вам на последнем звонке, на выпускных вечерах, напутственные слова от педагогов и родителей обязательно сбылись. Будьте уверенными в своих силах, гордитесь своими успехами! И не забывайте школу и город, в котором вы выросли. В добрый путь, выпускники!

После этого Галина Бурмистрова вручила отличившимся выпускникам благодарственные письма главы Белогорска и медали за «Особые заслуги в учебе». На сцену один за другим поднялись 29 ребят…

Как отметила Галина Бурмистрова, в этом году белогорские школы выпустили почти в два раза больше медалистов, чем ранее. Так, в 2021-м медалистов было 17, в этом году 29 выпускников получили медали за отличные успехи в учебе. «Это, несомненно, радует», - отметила замглавы, но при этом выразила сожаление, что в этом году в городе нет ни одного 100-балльника. Впрочем, около ста выпускников сдали экзамены более чем успешно - и на 98, и на 94 балла. Добавим, что в этом году аттестат о среднем образовании также получили 284 выпускника Белогорска.

После официальной части мероприятия со сцены главных героев дня поздравили не только представители городской администрации и комитета образования, но и родители. Они исполнили танец. Выпускники, в свою очередь, тоже не остались «в долгу» - пары закружились в традиционном школьном вальсе. Кстати, в танцевальном марафоне участниками стали все выпускные классы.

Вечер, посвященный выпускникам, продолжился на площади имени 30-летия Победы дискотекой. А в 22.40 часа над Белогорском прогремел праздничный салют, который и завершил последний день детства, одетый в элегантные наряды, наполненный незабываемыми эмоциями и, конечно же, с долгожданными аттестатами в руках бывших школьников. И как бы ни сложилась их жизнь дальше, в этот вечер они были главными героями. У которых впереди - целый мир и новая жизнь.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus