На полтора года в колонию общего режима отправится 39-летний уроженец села Томичи Белогорского района за кражу денег с банковской карты своей знакомой.

Преступление мужчина совершил в мае прошлого года, находясь у себя дома, в городской квартире, рассказала старший помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова. Компания, отмечавшая майские праздники, сначала состояла из четырех человек - Виталия, его сожительницы и двух знакомых парней. Затем к ним присоединилась знакомая Галина. За столом засиделись допоздна. В какое-то время Виталий решил съездить в ближайший банкомат, чтобы положить денег на счет, а заодно и прикупить спиртного. С ним поехала и Галина.

Стоя у терминала, мужчина посетовал, что ему не хватает денег. Тогда женщина предложила ему перевести недостающую сумму, которую тот позже вернет наличкой. Сказано - сделано. Но когда Галина совершала операцию с помощью своего телефона, Виталий заглянул в него и увидел, что у той деньги имеются в достаточном количестве. И когда компания разошлась спать по комнатам, взял поставленный на зарядку чужой телефон и перевел себе 7 тысяч рублей, а все смс-сообщения по проведенной операции стер из памяти телефона.

Как позже мужчина объяснял следователям, деньги потребовались для срочного возврата долга. Он рассчитывал, что пострадавшая не узнает, куда и кому они были переведены. Но нехватку средств на счету потерпевшая заметила сразу же, наутро. Через несколько дней к Виталию домой приехали оперативники. Сначала он говорил, что ничего не знает о краже денег, но позже, когда полицейские приехали к нему во второй раз, сознался в совершенном преступлении.

За преступление, относящееся к категории тяжких, Виталию было назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы. Кроме этого, он должен возместить причиненный потерпевшей ущерб - 7 тысяч рублей плюс 105 рублей - снятой комиссией за совершенную банком операцию, рассказала Алиса Казаринова.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus