Уроженка одного из сел Белогорского района в порыве ревности нанесла ножевое ранение сожителю. Как рассказала зампрокурора района Ольга Возжаева, 32-летняя женщина ранее уже была судима за похожее преступление. В июле 2019 года она освободилась из мест лишения свободы, где провела почти пять лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку.

С Ириной Роман до того, как их совместная жизнь разрушилась, проживал месяца четыре. По словам мужчины, связывать с ней свою жизнь он не планировал. Ирина была истерична, вспыльчива и ревнива. Вот и в тот злополучный вечер, когда он вернулся с работы, женщина начала предъявлять претензии по поводу некоей Алены. Мол, та звонила, намекала на некие отношения с ним. Роман, занимаясь в этот момент ремонтом табуретки и попутно выпивая, лишь отмахнулся, сказал не обращать внимания на всякие сплетни. И вообще она может проваливать из его дома и устраивать истерики за забором.

Ирину такой ответ задел, она попыталась продолжить разговор, подошла ближе к Роману. Но тот в этот момент развернулся и ударил ее по лицу. От удара женщину отбросило к стене. Что было дальше, она помнила плохо, впрочем, как и сам Роман. Оба к этому моменту были пьяны. Следователи установили картину происшедшего: Ирина схватила небольшой нож и ударила Романа в спину, тот в ответ вытолкал ее за дверь. А когда женщина от очередного удара в лицо упала, увидел в ее руке нож. Попытался отобрать, ударил Ирину ногой в лицо и получил в ответ порез предплечья.

За помощью мужчина обратился к соседу. Тот довез раненного до медпункта, откуда  его в белогорскую больницу увезла «скорая». Позже на место происшествия прибыла полиция. Ирина сидела, закрывшись в доме, и никого не пускала. Лишь когда во дворе появились полицейские, открыла дверь. До суда молодая женщина находилась под стражей.

Фемида учла тот факт, что к совершению преступления Ирину толкнуло отношение и поведение потерпевшего, а также раскаяние, полное признание вины и состояние здоровья подсудимой. Суд приговорил жительницу Белогорского района к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила зампрокурора Белогорского района Ольга Возжаева.

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus