Главная


Члены «Союза пенсионеров» приняли участие в социальном туризме для людей серебряного возраста. Это событие стало возможным благодаря выигранному гранту Амурским Региональным Отделением «Союз пенсионеров России».  Путешествие по маршруту Благовещенск-Тамбовка-Завитинск-Талакан-Новобурейский-Благовещенск проходило в комфортабельном автобусе. Во время путешествия экскурсовод познакомила пенсионеров с историей Амурской области, городов, районов и малых поселений, через которые проходил маршрут. Были посещены строительные площадки канатной дороги между КНР и РФ в Благовещенске и нового моста через реку Зея.

До гостевой усадьбы «Куруктачи» были посещены агрофирмы «Амурский партизан», музей сельского хозяйства с. Тамбовка, посещение источника Святого Ильи пророка, храм в пгт. Талакан, где желающим была предоставлена возможность подняться на колокольню и ударить в колокола, смотровая площадка Бурейской ГЭС.

22 июня на берегу Бурейского водохранилища была проведена акция «Цветы на воде», посвященная Дню памяти и скорби.

- Затем все отправились на возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны, расположенному в парке Нового, здесь же состоялся митинг и под звуки колокола пенсионеры области возложили цветы и зажгли свечи у памятника, - поделилась руководитель белогорского «Союза пенсионеров» Ольга Матвеева. - В конце мероприятия было исполнено попурри на тему военных песен. Были проведены семинары по написанию грантов и работе волонтеров серебряного возраста. Вечер закончился у костра с песнями и печеной картошкой. По пути домой заехали на Новобурейскую ГЭС, краеведческий музей Бурейского района, а также посетили храм Ксении Петербургской, сообщает пресс-служба главы Белогорска.