Главная


В Белогорске за первый месяц лета к ответственности привлечены 49 родителей, чьи дети купались в Томи без присмотра. Ежедневные рейды по водным объектам продолжаются. Проверки проводятся сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, управления по делам ГО и ЧС.

- Каждый день в популярных местах у водных объектов проходят рейды. За июнь выявлен 61 случай нахождения несовершеннолетних на Томи, большинство из них купались в особо опасных местах, - отметила инспектор штаба белогорской полиции Вероника Курган. - Их родителей ждет административный штраф. Это вынужденная мера - уже не знаем, как донести до взрослых, что оставлять несовершеннолетних возле водоемов крайне опасно для их жизни и здоровья.

Каждый год с началом купального сезона регистрируются случаи гибели несовершеннолетних на водных объектах.  Специалисты напоминают, чтобы не допустить трагедии, следует сопровождать детей, а также взрослым не рекомендуется употреблять алкоголь при совместном отдыхе с детьми у водоемов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.