Главная


Очередной любитель садиться за руль после принятия горячительного на грудь отправился в места не столь отдаленные. 44-летний житель Белогорска ранее уже был дважды судим за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

В ноябре 2021 года он совершил поездку подшофе из села Великокнязевка Белогорского района до Белогорска. Сотрудникам Госавтоинспеции он был остановлен на улице Никольское шоссе. Куда именно он направлялся поздним вечером, осталось неизвестным, но известно, что проходить медосвидетельствование он отказался дважды. Сначала в машине сотрудников полиции, затем – в наркодиспансере. Согласно действующему законодательству это означает автоматическое признание себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Житель Белогорска признал свою вину, раскаялся. По решению Белогорского суда водитель-рецидивист был приговорен к 1 году и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как говорится в приговоре, «в целях восстановления социальной справедливости и исправления подсудимого», рассказала зампрокурора Белогорского района Ольга Возжаева.