Главная


Администрация Белогорска продолжает работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков в соответствии с федеральным законодательством. Белогорцам напоминают о необходимости подтверждения права собственности. Самостоятельно зарегистрировать свои права и внести сведения об имуществе в Росреестр можно без оплаты госпошлины.

В Белогорске около пяти тысяч зданий и помещений, а также около семи тысяч земельных участков, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют или не внесены сведения о правообладателях, рассказали в комитете имущественных отношений. К ним относятся объекты недвижимости, права на которые возникли до 2 августа 1999 года, и земельные участки, права на которые возникли до 1 января 2000 года. Специалисты обращают внимание на то, что для регистрации своих прав на такие объекты необходимо обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением. Учитывая, что указанные действия осуществляются бесплатно, гражданам рекомендуется воспользоваться такой возможностью.

Внесение сведений о правообладателях в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, упростит  согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Информацию о проводимой работе можно уточнить в администрации Белогорска по адресу: г. Белогорск, ул. Гагарина, 2, каб. №№ 104, 102, тел.: 2-70-67, 2-02-43 (в отношении объектов недвижимости), каб. №101, тел. 2-15-70 (в отношении земельных участков), сообщает пресс-служба главы Белогорска.