Главная


Жители и гости Белогорска в рамках военно-технического форума «Армия - 2022» смогут посетить парк «Патриот». Он будет работать с 19 по 21 августа с 10 до 18 часов.

Вниманию посетителей будут представлены исторические экспозиции, в том числе землянки, медицинский пункт, красный уголок, класс подготовки диверсантов, штаб партизанского отряда, баня и это лишь некоторые из представленных экспозиций. Благодаря достоверно восстановленной обстановке, посетители партизанской деревни на мгновение смогут перенестись в те тяжелые для нашей Родины годы. Молодежи представится возможность почувствовать себя в роли командира отряда или партизана-диверсанта. Увидеть и потрогать руками средства связи, восстановленные винтовки - «Трехлинейки», элементы быта тех лет.

Кроме этого гиды, одетые в историческое военное обмундирование, расскажут посетителям об особенностях жизни и быта советских партизан в годы  Великой Отечественной войны. Жители и гости Белогорска также смогут посетить выставки вооружения и военной техники.

Одной из достопримечательностей выставки является баллистическая ракета, стоявшая на вооружении Советских войск во 60‑х годах прошлого века. Гости форума увидят восстановленную технику периода Великой Отечественной войны. Среди этих образцов танк Т-34-85, легендарные гвардейский реактивный миномет «Катюша» и   ГАЗ-АА «Полуторка», а также войсковой мотоцикл военных лет. В ходе посещения парка «Патриот» гости выставки смогут попробовать кашу, приготовленную в полевых кухнях.

Парк «Патриот»  будет работать с 19 по 21 августа с 10 до 18 часов, сообщает информационная программа «Будни».