Главная


В рамках ежегодной акции «Губернаторский портфель» более 200 первоклассников Белогорска получат ранцы со школьными принадлежностями. Торжественное вручение укомплектованных ранцев состоится 24 августа в гимназии N1.

– Ежегодно в преддверии Дня знаний в городе проходит акция, которая помогает подготовить к школе первоклассников из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Школьные принадлежности доставлены в гимназию N1. Педагоги уже приступили к формированию канцелярских наборов.

Все портфели - ортопедические, соответствуют установленным нормам. Ранцы для девочек и для мальчиков различаются по цвету. Помимо школьного портфеля первоклассники получат полный набор канцелярских принадлежностей. В комплекте карандаши, ручки, тетради в клетку и линию, краски и альбомы для рисования, цветная бумага, пластилин, пенал.

В день вручения губернаторских портфелей для будущих первоклашек устроят праздник, сообщает пресс-служба главы Белогорска.