Главная


«Горэнерго» готовит котельные, теплотрассы к предстоящему отопительному сезону. Подготовка объектов к работе в холодное время года началась еще весной.

– Сейчас завершается ремонт третьего котла на котельной «Районная», модернизация теплотрассы вдоль ул. Маяковская, с последующим увеличением диаметра, - рассказал главный инженер предприятия Роман Марасанов. – Также завершается строительство теплотрассы к новостройке по ул. Кирова. На котельной «Томская» собственными силами смонтирован новый котел.

Сейчас полным ходом идет монтаж котла к ВТС в котельной «Южная». Подрядная организация проводит работы по модернизации котла №1. Это позволит увеличить мощность котельной на 5 гигакалорий в час и даст возможность подключить к сетям теплоснабжения новых абонентов. Все работы на объектах теплоснабжения проводятся своевременно, без отставания от графика.

- Также проведены все технические работы по замене подшипников, по проверке тягодутьевого оборудования, регламентные работы по гидроиспытанию сетей, которые были в начале лета, – добавил Роман Марасанов. –  Будут проведены и дополнительные гидроиспытания в сентябре, чтобы перед отопительным периодом на 100% проверить прочность сетей.

Помимо этого, специалисты котельных, каждый на своем участке, производят плановые шурфовки с механическим и ультразвуковым замером остаточной толщины труб. При необходимости данные участки будут заменены.

Вместе с тем, долг населения по оплате жилищно-коммунальных услуг остается непомерно высоким. Из-за этого главное теплоснабжающее предприятие испытывает трудности при подготовке к зиме. «Горэнерго» напоминает должникам, что необходимо рассчитаться за предоставленные услуги. Предприятию предстоит закупать топливо, чтобы зимой в квартирах было тепло. На данный момент долг населения составляет более 250 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.