Главная


В Белогорске идет ежегодная августовская педагогическая конференция. В этом году ее тема – «Приоритеты образовательной политики в контексте общенациональных ориентиров».

– В первый день сообщество педагогов Белогорска работало в школе №200, – рассказала председатель комитета по образованию Милица Щипун. – Работники образования стали участниками 8 тематических секций. По направлениям работали руководители городских методических объединений. Завершился первый рабочий день конференции круглым столом, на котором подвели итоги работы секций, также выработали предложения по внесению в резолюции конференции.

26 августа продолжится двухдневное августовское мероприятие. В школе искусств состоится пленарное заседание конференции, на котором с докладом выступит председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун, состоится церемония награждения лучших и приветствие молодых специалистов.  В этом году в систему образования города пришли работать восемь педагогов.

В завершение, руководящие и педагогические работники системы образования Белогорска примут проект резолюции августовской конференции, сообщает пресс-служба главы Белогорска.