Главная


В Белогорске в парке «Патриот» состоялись открытые юнармейские игры «Юный мотострелок» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022». Участие в них приняли сто юнармейцев из Белогорска, Свободного, Тындинского, Ромненского, Ивановского округов и Зейского, Мазановского, Селемджинского, Серышевского районов.

Игры начались с регистрации участников, проверки документов на допуск к соревнованиям, выдачи футболок и бейсболок с символикой юнармейских игр.

- Эти игры для Юнармии признак того, что мы солидарны с нашей армией, с нашим верховным главнокомандующим и это для нас основной показатель, - сказал начальник штаба Юнармии Амурской области Сергей Богданов. - В ходе игры отработаны интеллектуальные и практические конкурсы, это квест на знание истории России, конкурс по строевой подготовке и четыре практических конкурса, связанных с стрелковым оружием, имитационных средств, гранат.

Состязания по военно-прикладным видам максимально приближены к условиям боевой подготовки военнослужащих Российской Армии. В военизированных конкурсах применяется учебно-боевая техника, БТР, БМП, автомобиль «УРАЛ». Юнармейцы со всей серьезной подошли к выполнению заданий. Они юнармейцами стали целенаправленно.

По результатам игры места распределились следующим образом:

- первое место у команды из Серышевского района, второе - у белогорской команды гимназии №1, третье место – у команды из Свободного. Всем участникам игры вручены сертификаты и сувениры, сообщает пресс-служба главы Белогорска.