Главная


В Белогорске в седьмой раз  провели всероссийскую акцию «Ночь кино». Мероприятие организовал ДК «Амурсельмаш». В этом году программу посвятили актерам-юбилярам 2022 года. Прошла она, по традиции, на площади им. 30-летия Победы.

Программа была насыщенной: сотрудники музея провели квест-игру  «Есть чудо на земле, с названиями кино», в которой юные белогорцы угадывали кинофильмы по музыке и участвовали в мини-эстафетах. Работала зона с аквагримом. В программе «Замечательные песни из замечательных фильмов», организованной централизованной библиотечной системой, жители старшего поколения и дети пели песни  из известных советских кинокартин. Работали и фотозоны. Украшением праздника стали воспитанники театрального отделения в образе персонажей отечественных мультфильмов.

Участниками «Ночи кино» стали около двух тысяч жителей и гостей города.

Как отметил заведующий по организации творческих программ ДК «Амурсельмаш» Антон Фурьяк, мероприятие вызвало большой интерес. Участники «ночи» участвовали в конкурсах, фотографировались у фотозон, посещали развлекательные площадки. А артисты провели конкурсы, в которых участники проявили свои знания кинематографа: угадывали фильмы по перевернутым названиям и по мелодиям, вспоминали и продолжали любимые фразы из кинофильма «Служебный роман».

В завершение вечера жители под открытым небом посмотрели три фильма «Последний богатырь. Посланник тьмы», «Чемпион мира» и «Пара из будущего». Зрители остались на киносеансе практически до конца.

Кроме этого, в преддверии мероприятия ДК «Амурсельмаш» провел конкурс «Тот еще КИНО-кадр».  Конкурс в такой форме прошел в городе впервые. Его участники сделали фотопародии к фильмам, в которых снимались актеры-юбиляры 2022 года. Так, на один и тот же фрагмент с батоном и вареньем из фильма «Девчата» поступило даже три фотоработы от разных участников. По итогам абсолютным победителем стала Анна Остапенко (фото по фильму «А зори здесь тихие»). Дипломом за первое место награждена Инна Куц (фильм «Девчата»), второе место у Марины Новиковой («Любовь и голуби»), третье – у Татьяны Романовой («Девчата»), сообщает информационная программа "Будни".