Главная


 Белогорск присоединится к Всероссийскому дню бега. Ежегодный массовый забег «Кросс нации-2022» состоится в городе 17 сентября. Организаторы решили провести забеги по центральной городской улице.

- К слову, кросс по ул. Кирова от автовокзала до площади им.30-летия Победы проводили дважды: в 2019 и 2020 году, - говорит начальник управления ФКиС Ольга Саяпина. -  К участию в соревнованиях «Кросс нации-2022» допускаются все желающие спортсмены, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Участники до 15 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 16 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В целях безопасности участников массового забега по всей дистанции будут сопровождать экипажи ГИБДД и бригада скорой помощи. Участок ул. Кирова от автовокзала до центральной площади на время проведения кросса будет перекрыт для движения транспорта.

Программа соревнований: в 10 часов начало регистрации участников (парковка автовокзала), 10.50 часов – построение, 11 часов - забег 3500 метров (автовокзал - площадь 30-летия Победы) юноши, девушки, мужчины и женщины от 16 лет и старше, 11.11 - забег 1400 метров (ФОК - площадь 30-летия Победы) девочки и мальчики 15 лет и младше; 11.40 часов - награждение победителей и призеров соревнований.

По традиции в главную судейскую коллегию войдут представители спортшколы №1. Заседание судейской состоится 16 сентября в 17.10 в спортшколе №1. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами, сообщает пресс-служба главы Белогорска.