Главная


За прошедшую неделю, с 29 августа по 4 сентября, на дорогах города и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых пострадали пять человек.

Так, 1 сентября в 7.41 часов в районе дома №31 по ул. Никольское шоссе водитель Toyota Probox сбил ребенка, который переходил дорогу в сопровождении родителя по пешеходному переходу на зеленый свет. В результате происшествия школьница получил ушибы и ссадины.

2 сентября в 12.25 часов в районе дома №59 по ул. Ленина водитель Toyota Funcargo, выезжая на пешеходный переход на красный свет, сбил на двух несовершеннолетних пешеходов. В результате происшествия пешеходы получили травмы.

4 сентября в 15.30 часов в районе дома №227 по ул. Кирова столкнулись две иномарки Toyota Corolla Matrix и Honda Fit. В результате ДТП пострадал водитель Honda Fit.

Кроме этого, за неделю инспекторы ДПС выявили 220 административных правонарушений, в том числе задержали 12 пьяных водителей. Еще 26 автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортом при наличии неисправностей, 11 - за неиспользование ремней безопасности, 38 - за отсутствие автостраховок, семеро - за нарушение правил перевозки детей. 14 водителям предстоит заплатить двойне за несвоевременную уплату выписанных ранее штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.