Главная


Городской музей представил экспонаты на VII Восточном экономическом форуме. Одна из крупнейших российских международных конференций проходит во Владивостоке с 4 по 12 сентября.  В работе площадки «Улица Дальнего Востока» Белогорский краеведческий музей презентует перчатку от скафандра летчика-космонавта, Героя РФ Михаила Тюрина, с дарственной надписью «Родному Белогорску в день 150-летия». Напомним, экспонат в фонды учреждения культуры передал глава города Станислав Мелюков наряду с тремя десятками экспонатов. Также в рамках форума будет продемонстрирован фильм о музее и достопримечательностях Белогорска, розданы буклеты и сувениры.


– Белогорск впервые принимает участие в работе ведущей коммуникационной площадки в АТР, – рассказал директор музея Виктор Сафонов. - Основной задачей для нас является представление музейных и туристических возможностей города, презентация музейных коллекций, демонстрация виртуальных экскурсий и многое другое.

Восточный экономический форум стал самой востребованной мировой деловой площадкой по расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Свое участие в форуме подтвердили более 40 стран. Ряд мероприятий для популяризации туристической деятельности организован при поддержке Фонда Росконгресс, Федерального агентства по туризму и Ассоциации музеев Дальнего Востока, в состав которой музей вступил в начале 2022 года, сообщает пресс-служба главы Белогорска.