Главная


Скверу «Жемчужина» в Белогорске в этом году исполняется пять лет. Общественную  зону отдыха в городе открыли в микрорайоне «Транспортный» после благоустройства 8 сентября 2017 года. Ее местом притяжения для жителей стал одноименный фонтан, выполненный из натурального розового гранита, состоящий из двух чаш и почти метрового в диаметре шара – жемчужины, которая вращается под напором воды.

Праздничная программа, посвященная пятилетию со дня открытия сквера, состоится 8 сентября в 17 часов. Мероприятие на морскую тематику проведут для белогорцев артисты центра культурного развития.

– Мы подготовили для горожан много всего интересного, – говорит и.о. директора Центра культурного развития Мелене Погосян. - В театрализованной программе ведущие в костюмах известных персонажей устроят для гостей праздника игры, конкурсы, квесты, викторины.

На площадке сквера «Жемчужина» в этот день будут работать точки с аквагримом, с фотореквизитом и «ракушка пожеланий». С вокальными и танцевальными номерами выступят творческие коллективы и солисты города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.