Главная


На дорогах Белогорска началась установка дополнительных секций на светофорных объектах. При проезде перекрестков водитель обязан обратить внимание на дополнительную секцию с изображением бело-лунного человечка и уступить дорогу пешеходам.

Специалисты «Автодорсферы» сегодня утром работали на перекрестке улиц Авиационная-Никольское шоссе. Они установили дополнительную секцию на светофорном объекте. Предназначена она для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов по пешеходному переходу, на который он поворачивает с режимом бело-лунного мигания.

Дополнительная секция светофора с изображением пешехода и стрелкой бело-лунного цвета устанавливается в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

«Автодоросфера» напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Секции с изображением бело-лунного человечка будут установлены на всех дорогах Белогорска. Только на улице Авиационной их будет установлено восемь – четыре в одном направлении движения и столько же - в обратном, сообщает информационная программа «Будни».