Главная


В Белогорске торжественно открылась модельная библиотека. Теперь у жителей города всех возрастов появилась возможность не просто читать книги, но и интересно проводить свой досуг.

Улица Малиновского, 18. В пять часов вечера 9 сентября центральная городская библиотека встречала гостей. На входе кот ученый, откуда-то сверху льются звуки скрипки. Торжественное мероприятие было организованно по случаю открытия не просто библиотеки, а модельной библиотеки. Теперь у читателей всех возрастов появились новые возможности. Учреждение культуры было отремонтировано по нацпроекту «Культура». На инновационный подход к современному чтению и библиотечному делу  из регионального и городского бюджета направлено более 6,2 млн рублей. Библиотека имени Горького стала первой модельной библиотекой города.

Среди гостей – замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова, депутат Заксобрания Андрей Рудь, представители министерства культуры региона и других библиотек области. Они оставили свои пожелания в книге почетных гостей. Затем Галина Бурмистрова и первоклассник школы №17 Андрей Скачков перерезали символическую красную ленту.

Когда все зашли в обновленные помещения библиотеки, сразу же раздали восторженные восклицания. Особенно радовались постоянные читатели. Ведь в учреждении культуры не только сделали косметический ремонт, закупили новую мебель, компьютерное и интерактивное оборудование, но и пополнили книжный фонд почти на 4 тысячи экземпляров. Так что читать теперь есть что.

Также для посетителей в модельной библиотеке есть планшеты, видеопроекторы, акустическая система, интерактивная доска, 3D-очки и 3D-принтеры. Появились электронное фортепиано, мультстанок и даже швейная машинка с диджейским пультом.

Прием посетителей обновленная библиотека начала с 12 сентября, сообщает информационная программа «Будни».